100G / 40G / 10Gトランシーバ

QSFP-40G-SR4 / QSFP-40G-LR4

 

40GBASE-SR4 / LR4 QSFP +ファイバトランシーバ

 

Planet TechnologyのQSFP-40G-SR4は、40GイーサネットQSFP +ファイバートランシーバです。

 

パッケージ:  QSFP +

PHYタイプ:  IEEE 802.3ba 40G

ファイバタイプ:  マルチモード

コネクタ:  MPO / MTP

波長:  850nm

マックス 距離:  100m(OM3)/ 150m(OM4)

動作温度:  0〜60℃

 

SKU:QSFP-40G-SR4

日本語仕様書(機械翻訳)

Planet TechnologyのQSFP-40G-LR4は、40GイーサネットQSFP +ファイバートランシーバです。

 

パッケージ:  QSFP +

PHYタイプ:  IEEE 802.3ba 40G

ファイバタイプ:   シングルモード

コネクタ:  LC

波長:  1310nm

マックス 距離:  10km

動作温度:  0〜60℃

 

SKU:QSFP-40G-LR4

英語仕様書



100G / 40G / 10Gトランシーバ

CB-DAQSFP-0.5 / CB-DAQSFP-2M

 

40G QSFP +直付け銅ケーブル(0.5 / 2M長)

 

PLANETのCB-DAQSFP-0.5Mは、40G QSFP +直付け銅ケーブル(長さ0.5M)です。

 

 

SKU:CB-DAQSFP-0.5M

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-CB-DAQSFP-2M_CB-DAQSFP-0_5M_s_X.en.ja.
PDFファイル 585.4 KB

PLANETのCB-DAQSFP-2Mは、40G QSFP +直付け銅ケーブル(長さ2M)です。

 

SKU:CB-DAQSFP-2M

英語仕様書

ダウンロード
C-CB-DAQSFP-2M_CB-DAQSFP-0_5M_s.pdf
PDFファイル 498.1 KB


100G / 40G / 10Gトランシーバ

MTBシリーズモジュール

10GBASE-LR / SR / BX / Tモジュール

 

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-MTB-Series_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 468.3 KB

英語仕様書

ダウンロード
C-MTB-Series_s.pdf
PDFファイル 342.3 KB


100G / 40G / 10Gトランシーバ

CB-DASFP-0.5M / CB-DASFP-2M

 

10G SFP +直付け銅ケーブル(0.5 / 2M長)

 

PLANETのCB-DASFP-0.5Mは10G SFP +直付け銅ケーブル(長さ0.5M)です。

 

 

SKU:CB-DASFP-0.5M

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-CB-DASFP-0_5M_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 522.9 KB

PLANETのCB-DASFP-2Mは10G SFP +直付け銅ケーブル(長さ2M)です。

 

SKU:CB-DASFP-2M

英語仕様書

ダウンロード
C-CB-DASFP-0_5M_s.pdf
PDFファイル 432.5 KB


ギガビットトランシーバ

MGBシリーズトランシーバ

 

1000BASE-SX / LX SFPトランシーバ

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-MGB Series_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 539.2 KB

英語仕様書

ダウンロード
C-MGB Series_s.pdf
PDFファイル 394.1 KB


ファストイーサネットトランシーバ

MFBシリーズトランシーバ

 

100BASE-FX SFPトランシーバ

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-MFB-Series_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 509.6 KB

英語仕様書

ダウンロード
C-MFB-Series_s.pdf
PDFファイル 387.0 KB


その他

ELA-100

 

イーサネット・ライトニング・アレスト・ボックス

 

PLANETは、イーサネットデバイスが落雷によるサージ電圧による損傷を受けないようにするため、新しいイーサネット・ライトニング・アレスト・ボックス(ELA-100)を発表しました。

 

インターフェイス: 2つのパッシブ10/100/1000ポート

地面: 1地面

DCスパークオーバー電圧: 230V、±20%

動作温度: 0〜50℃

 

 

SKU:ELA-100

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-ELA-100_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 607.8 KB

英語仕様書

ダウンロード
C-ELA-100_s.pdf
PDFファイル 466.6 KB