IXT-705AT

産業用10G / 5G / 2.5G / 1G / 100M銅線から10GBASE-XSFP +メディアコンバーター

 

IXT-705ATは、過酷な産業環境で10ギガビットイーサネット拡張にノンブロッキングワイヤスピードパフォーマンスと優れた柔軟性を提供する最小の産業グレード10Gイーサネットメディアコンバータです。

 

インターフェース: 1 x 10G / 5G / 2.5G / 1G / 100M、1 x 10G SFP +

コネクタ:  6ピン端子台(取り外し可能)

スループット:  2.48Mpps@64bytes

所要電力:  DC 12〜48Vまたは24V AC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IXT-705AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IXT-705AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.2 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IXT-705AT_s.pdf
PDFファイル 818.1 KB


IGT-2205AT

産業用2ポート10/100 / 1000Tから2ポート100/1000 / 2500XSFPメディアコンバーター

 

IGT-2205ATは、冗長電源システムを備えたIP30ケースに、2つの10/100 / 1000BASE-TRJ45銅ポートと2つの100/1000 / 2500BASE-XSFP光ファイバーインターフェイスを備えています。

 

速度:2 10/100 / 1000T〜2 100/1000 / 2500X SFP

電力要件: DC 12〜48VまたはAC 24V(冗長電力)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

SKU: IGT-2205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-1205ATv2_IGT-2205AT_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 3.1 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-1205ATv2_IGT-2205AT_L.pdf
PDFファイル 3.0 MB


IGT-1205AT

IP30産業用10/100 / 1000TXから2100 / 1000FXメディアコンバーター(SFP)(-40〜75C)

 

IGT-1205ATは、ノンブロッキングのワイヤスピードパフォーマンスを提供する産業用ギガビットメディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜2×100 / 1000FX SFP

ファイバー接続: LC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGT-1205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-1205ATv2_IGT-2205AT_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 3.1 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-1205ATv2_IGT-2205AT_L.pdf
PDFファイル 3.0 MB


IGT-805AT

産業用10/100 / 1000BASE-Tから100 / 1000BASE-X SFPメディアコンバーター(-40〜75C)

 

IGT-805ATは、動作温度範囲が-40〜75°Cの産業用10/100 / 1000BASE-Tから100 / 1000BASE-XSFPメディアコンバーターです。

 

速度: 10/100 / 100TXから100 / 1000FX SFP

ファイバー接続: LC

動作温度: -40〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGT-805AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-805ATv2_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.3 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-805ATv2_L.pdf
PDFファイル 2.2 MB


IGT-815AT

インダストリアルコンパクト100 / 1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-Tメディアコンバータ

 

IGT-815ATは、産業グレードのギガビットメディアコンバータであり、IP30定格の頑丈でコンパクトなサイズのケースに1つの100 / 1000BASE-XSFPファイバポートと1つの10/100 / 1000BASE-T銅線ポートを備えています。

 

速度:  100 / 100XSFPから10/100 / 1000T

距離: 100m

ファイバー接続:  LC

動作温度: -40〜75°C

サポート: LFP(リンク障害パススルー)

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

SKU: IGT-815AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-815AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.5 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-815AT_s.pdf
PDFファイル 2.3 MB


IGT-905A

IP30産業用SNMP管理可能10/100 / 1000Base-Tから100 / 1000FX(SFP)ギガビットメディアコンバーター(-30〜75C)

 

IGT-905Aは、10/100 / 1000Base-Tネットワークと100 / 1000Base-FXネットワークの間でデータを変換し、リモート監視と管理を可能にします。

 

速度: 10/100 / 1000Tから100 / 1000FX SFP

ファイバー接続: LC

動作温度: -30°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGT-905A

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-905A_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.4 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-905A_L.pdf
PDFファイル 1.2 MB


IFT-802T

IP30産業用10 / 100TXから100FXメディアコンバーター(MM、SC、2km)(-40〜75C)

 

IFT-802Tは、極端な温度での10 / 100Base-TXネットワークと100Base-FXネットワーク間の信頼性の高いデータ変換を特長としています。

 

速度:  10 / 100TX〜100FX

モード:マルチモード

波長: 1310nm

距離: 2km

ファイバー接続: SC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IFT-802T

IFT-802TS15

IP30産業用10 / 100TXから100FXメディアコンバーター(SM、SC、15km)(-40〜75C)

 

IFT-802TS15は、極端な温度で動作する10 / 100Base-TXから100Base-FXへのIFT-80xTシリーズメディアコンバータです。

 

速度: 10 / 100TX〜100FX

モード:シングルモード

波長:  1310nm

距離: 15km

ファイバー接続: SC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IFT-802TS15

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IFT-80xT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.1 MB

IFT-805AT

IP30産業用10 / 100TXから100FXメディアコンバーター(SFP)(-40〜75C)

 

IFT-805ATは、産業に理想的なメディアコンバータであり、光ファイバーワイヤを介した接続範囲を延長する機能を備えています。

 

速度: 10 / 100TX〜100FX

ファイバー接続: LC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IFT-805AT

英語仕様書

ダウンロード
C-IFT-80xT_s.pdf
PDFファイル 911.6 KB


IGTP-802T

IP30産業用1000BASE-SXから10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoEメディアコンバーター(SC、MM)-550m

 

IGTP-802Tは、ネットワーク範囲の拡張を可能にする光ファイバーリンク機能を備えています。

 

速度: 1000SXから10/100 / 1000BASE-T

モード:マルチモード

波長: 850nm

距離: 220m&550m

ファイバー接続: SC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGTP-802T

IGTP-802TS

IP30産業用1000BASE-LXから10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoEメディアコンバーター(SC、SM)-10km

 

IGTP-802TSは、ネットワーク範囲の拡張を可能にする光ファイバーリンク機能を備えています。

 

速度:  1000SXから10/100 / 1000BASE-T

モード:シングルモード

波長:  1310nm

距離:  10km

ファイバー接続:  SC

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

SKU: IGTP-802TS

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGTP-80xTv2_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.5 MB

IGTP-805AT

IP30産業用10/100 / 1000Base-Tから1000FX(SFP)メディアコンバーター、802.3at POE +(-40〜75 C)

 

IGTP-805ATは、ネットワーク範囲の拡張を可能にする光ファイバーリンク機能を備えています。

 

速度:  10/100 / 1000Tから1000FXSFP

ファイバー接続:  LC

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGTP-805AT

英語仕様書

ダウンロード
C-IGTP-80xTv2_s.pdf
PDFファイル 1.9 MB


IGTP-815AT

インダストリアル100 / 1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T 802.at PoE +メディアコンバーター

 

IGTP-815ATは、最小の産業用ギガビットPoE +メディアコンバーターであり、IP30定格の頑丈なケースに1つの100 / 1000BASE-XSFPファイバーポートと1つの10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +銅線ポートを備えています。

 

速度:  100 / 1000XSFPから10/100 / 1000T

PoE規格: IEEE 802.3at PoE +

距離:  100m

所要電力: 48〜56V DC

消費電力:  36.48W @ 48VDC、43.12W @ 56VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

SKU: IGTP-815AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGTP-815AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.0 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGTP-815AT_s.pdf
PDFファイル 1.4 MB


IGUP-1205AT

産業用2ポート100 / 1000XSFPから1ポート10/100 / 1000T 802.3bt PoE ++メディアコンバーター

 

IGUP-1205AT産業用ギガビットメディアコンバータは、イーサネットメディア変換(1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T)と802.3bt PoE ++インジェクタ機能を組み合わせたものです。

 

速度:  2 100 / 1000XSFPから110/100 / 1000T PoE ++

PoE標準:  IEEE 802.3bt PoE ++

距離:  SFPモジュールによって異なります

所要電力: 12〜56V DC(逆極性保護をサポート)

消費電力:  46.6W @ 12VDC、100.3W @ 48VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGUP-1205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGUP-1205AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.2 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGUP-1205AT_s.pdf
PDFファイル 1.6 MB


IGUP-2205AT

産業用2ポート100 / 1000XSFPから2ポート10/100 / 1000T 802.3bt PoE ++メディアコンバーター

 

IGUP-2205AT産業用ギガビットメディアコンバータは、イーサネットメディア変換(1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T)と802.3bt PoE ++インジェクタ機能を組み合わせたものです。

 

速度:  100 / 1000XSFPから10/100 / 1000T PoE ++

PoE標準:  IEEE 802.3bt PoE ++

距離:  SFPモジュールによって異なります

所要電力: 12〜56V DC(逆極性保護をサポート)

消費電力:  67.44W @ 12VDC、205W @ 48VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

SKU: IGUP-2205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGUP-2205AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.2 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGUP-2205AT_s.pdf
PDFファイル 1.6 MB


IGUP-805AT

産業用1ポート100 / 1000XSFPから1ポート10/100 / 1000T 802.3bt PoE ++メディアコンバーター

 

IGUP-805AT産業用ギガビットメディアコンバータは、イーサネットメディア変換(1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T)と802.3bt PoE ++インジェクタ機能を組み合わせて、最大90Wの電力出力と高いデータ伝送速度をPDに提供します。

 

速度:  1 100 / 1000XSFPから110/100 / 1000T PoE ++

PoE標準:  IEEE 802.3bt PoE ++

距離:  SFPモジュールによって異なります

所要電力:  12〜56V DC(逆極性保護をサポート)

消費電力:  82W @ 12VDC、98W @ 48VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGUP-805AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGUP-805AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.3 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGUP-805AT_s.pdf
PDFファイル 1.7 MB


IGTP-825AT

産業用IP671000BASE-XSFPから10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +メディアコンバーター

 

IGTP-825ATは、1つの1000BASE-XSFPファイバーポートと1つの10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +銅線ポートを備えた産業用ギガビットPoE +メディアコンバーターです。

 

速度: 1000XSFPから10/100 / 1000T

PoE規格:  IEEE 802.3at PoE +

距離:  100m

入力電圧: 24〜56V DC

消費電力:仕様を参照してください。チャート

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

SKU: IGTP-825AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGTP-825AT_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 3.3 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGTP-825AT_L.pdf
PDFファイル 3.2 MB


貴方の求めるソリューション必ず見つかります。お気軽ご相談ください。 

                         クロイ   ハクイ

フリーダイヤル 0120-961-891 (黒い-白衣)