GST-802

10/100 / 1000TXから1000SXスマートメディアコンバーター(MM、SC、550m)

 

GST-802は、スマート機能とともにプラグアンドプレイテクノロジーを紹介するスマートメディアコンバーターです。

 

速度: 10/100 / 1000TXから1000SX

モード:マルチモード

波長:   850nm

距離: 550m

ファイバー接続:  SC

TAA準拠

SKU: GST-802

GST-802S

10/100 / 1000TXから1000LXへのスマートギガビットコンバーター(SM、SC、10km)

 

GST-802Sは、10/100 / 1000Base-Tインターフェイスと1000Base-SX / LXインターフェイス間の変換を可能にするスマートギガビットメディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜1000LX

モード:シングルモード

波長: 1310nm

距離: 10km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GST-802S

GST-805A

10/100 / 1000TXから1000FXスマートメディアコンバーター(SFP)

 

GST-805Aは、10/100 / 1000Base-Tインターフェイスと1000Base-SX / LXインターフェイス間のメディア変換を備えています。

 

速度: 10/100 / 1000TXから1000FXSFP

ファイバー接続: LC

TAA準拠

SKU: GST-805A

GST-806A15

10/100 / 1000TXから1000FXWDMスマートメディアコンバーター(SM、SC、1310nm、15km)

 

GST-806A15は、10/100 / 1000Base-Tから1000LXへの双方向スマートメディアコンバーターです。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜1000FX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1310nm RX:1550nm

距離: 15km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GST-806A15

GST-806B15

10/100 / 1000TXから1000LX(WDM)スマートメディアコンバーター(SM、SC、1550nm、15km)

 

GST-806B15は、10/100 / 1000Base-Tインターフェイスと1000LXインターフェイス間のメディア変換を特徴としています。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜1000LX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1550nm RX:1310nm

距離: 15km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GST-806B15

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-GST-80x_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 578.9 KB

GST-806A60

10/100 / 1000TXから1000FXWDMスマートメディアコンバーター(SM、SC、1310nm、60km)

 

GST-806A60は、10/100 / 1000Base-Tインターフェイスと1000LXインターフェイス間のメディア変換を提供します。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜1000FX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1310nm RX:1550nm

距離: 60km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GST-806A60

GST-806B60

10/100 / 1000TXから1000FXWDMスマートメディアコンバーター(SM、SC、1550nm、60km)

 

GST-806B60は、10/100 / 1000Base-Tインターフェイスと1000Base-LXインターフェイス間のメディア変換を特徴としています。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜1000FX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1550nm RX:1310nm

距離: 60km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GST-806B60

英語仕様書

ダウンロード
C-GST-80x_s.pdf
PDFファイル 417.0 KB


GT-902

10/100 / 1000BASE-Tから1000BASE-SXマネージドメディアコンバーター(SC、MM)-220 / 550m

 

 

GT-902S

Web / SNMP管理可能10/100 / 1000Base-Tから1000LXギガビットメディアコンバーター(SM、SC、10km)

 

Planet TechnologyのGT-902Sは、イーサネットメディアコンバータであり、SNMPインターフェイスを使用した管理が可能で、簡単なリモートWeb管理が可能です。

 

速度:   10/100 / 1000T〜1000LX

モード:   シングルモード

波長:   1310nm

距離:   10km

ファイバー接続:   SC

TAA準拠

SKU: GT-902S

GT-905A

10/100 / 1000Base-TからミニGBICマネージドメディアコンバーター(LC、MM / SM)– SFP

 

GT-905Aは、信頼性の高いギガビットファイバーのパフォーマンスを提供し、10/100 / 1000Base-Tネットワークと100 / 1000Base-FXネットワーク間の変換を可能にします。

 

速度: 10/100 / 1000Tから100 / 1000FX SFP

ファイバー接続: LC

TAA準拠

SKU: GT-905A

GT-906A15

10/100 / 1000BASE-Tから1000BASE-LXマネージドメディアコンバーター(WDM、SM、TX:1310 RX:1550)-15km

 

 

GT-906B15

10/100 / 1000BASE-Tから1000BASE-LXマネージドメディアコンバーター(WDM、SM、TX:1550 RX:1310)-15km

 

 

GT-906A60

10/100 / 1000BASE-Tから1000BASE-LXマネージドメディアコンバーター(WDM、SM、TX:1310 RX:1550)-60km

 

 

GT-906B60

10/100 / 1000BASE-Tから1000BASE-LXマネージドメディアコンバーター(WDM、SM、TX:1550 RX:1310)-60km

 

 

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-GT90X_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 544.6 KB
ダウンロード
C-GT-905Av2_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.1 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-GT90X_s.pdf
PDFファイル 382.3 KB
ダウンロード
C-GT-905Av2_L.pdf
PDFファイル 992.6 KB


GT-1205A

10/100 / 1000BASE-Tからデュアル100 / 1000BASE-XSFPメディアコンバーター

 

GT-1205Aは、10/100 / 1000BASE-Tと100 / 1000BASE-Xネットワーク間の変換をサポートするために、1つの10/100 / 1000BASE-TポートとデュアルSFPスロットを備えています。

 

速度: 10/100 / 1000TXから2100 / 1000X SFP

ファイバー接続: LC

TAA準拠

SKU: GT-1205A

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-GT-1205Av4_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.1 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-GT-1205Av4_L.pdf
PDFファイル 2.0 MB


GT-802

10/100 / 1000Base-Tから1000SXギガビットメディアコンバーター(MM、SC、550m)

 

GT-802は、10/100 / 1000Base-Tから1000SXへのギガビットメディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000TXから1000SX

モード:マルチモード

波長: 850nm

距離: 220 / 550m

ファイバー接続:  SC

TAA準拠

SKU: GT-802

GT-802S40

10/100 / 1000Base-Tから1000BASE-LXメディアコンバーター(SM、SC、40km)

 

GT-802S40は、10/100 / 1000Base-Tから1000LXへのメディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000T〜1000LX

モード:シングルモード

波長: 1310nm

距離: 40km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GT-802S40

GT-802S60

10/100 / 1000Base-Tから1000BASE-LXメディアコンバーター(SM、SC、60km)

 

GT-802S60は、10/100 / 1000Base-Tから1000LXへのメディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000T〜1000LX

モード:シングルモード

波長: 1310nm

距離: 60km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GT-802S60

GT-805A

10/100 / 1000Base-Tから1000FX(SFP)メディアコンバーター

 

GT-805Aは、10/100 / 1000Base-Tから100 / 1000X(SFP)メディアコンバーターです。

 

速度:  10/100 / 1000TXから100 / 1000X SFP

光インターフェース:  SFP

消費電力: 4.6W / 15BTU(最大)

電源入力: DC 5V / 2A

光ファイバ速度:全二重の場合は200Mbps

TAA準拠

SKU: GT-805A

GT-806A15

10/100 / 1000Base-TX to 1000FX WDM双方向メディアコンバーター(SM、WDM、1310nm、15km)

 

GT-806A15は、10/100 / 1000Base-TXから1000FXWDMへの双方向メディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000TXから1000SX / LX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1310nm RX:1550nm

距離:  15km

ファイバー接続:  SC

TAA準拠

SKU: GT-806A15

GT-806B15

10/100 / 1000Base-TX to 1000FX WDM双方向メディアコンバーター(SM、WDM、1550nm、15km)

 

GT-806B15は、10/100 / 1000Base-Tネットワークと1000Base-LX / SXネットワーク間の変換をサポートします。

 

速度: 10/100 / 1000TXから1000SX / LX

モード: シングルモードWDM

波長:  TX:1550nm RX:1310nm

距離: 15km

ファイバー接続:  SC

TAA準拠

SKU: GT-806B15

GT-806A40

10/100 / 1000Base-Tから1000Base-LX(WDM)メディアコンバーターTX:1310nm、40km

 

GT-806A40は、シングルモードの40kmメディアコンバーターです。

 

速度: 10/100 / 1000T〜1000LX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1310nm RX:1550nm

距離: 40km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GT-806A40

GT-806B40

10/100 / 1000Base-Tから1000Base-LX(WDM)メディアコンバータTX:1550nm、40km

 

GT-806B40は、WDM40kmメディアコンバーターです。

 

 速度: 10/100 / 1000T〜1000LX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1550nm RX:1310nm

距離: 40km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GT-806B40

GT-806A60

10/100 / 1000Base-TX to 1000Base-FX WDM双方向メディアコンバーター(SM、WDM、1310nm、60km)

 

GT-806A60は、シングルモードの双方向メディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000TXから1000SX / LX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1310nm RX:1550nm

距離:  60km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GT-806A60

GT-806B60

10/100 / 1000Base-TXから1000Base-FXWDM双方向メディアコンバーター(SM、WDM、1550nm、60km)

 

GT-806B60は、WDM双方向メディアコンバータです。

 

 速度: 10/100 / 1000TXから1000SX / LX

モード:シングルモードWDM

波長: TX:1550nm RX:1310nm

距離: 60km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GT-806B60

GT-802S

10/100 / 1000Base-Tから1000LXギガビットメディアコンバーター(SM、SC、10km)

 

GT-802Sは、10/100 / 1000Base-Tから1000LXギガビットメディアコンバーターです。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜1000LX

モード:シングルモード

波長: 1310nm

距離: 10km

ファイバー接続: SC

TAA準拠

SKU: GT-802S

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-GT-80x_v6_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.4 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-GT-80x_v6_L.pdf
PDFファイル 1.2 MB


GTP-802

1000BASE-Xから10/100/1000BASE-T 802.3at PoEメディアコンバーター(SC、MM)-550m

 

 

GTP-802S

1000BASE-Xから10/100/1000BASE-T 802.3at PoEメディアコンバーター(SC、SM)-10km

 

 

GTP-805A

100/1000BASE-X から 10/100/1000BASE-T 802.3at PoEメディアコンバーター (mini-GBIC、SFP)

 

GTP-805A は 1 つのポートを備え、ハイパワーを必要とするネットワーク機器の需要を満たすミッドスパン IEEE 802.3at ハイパワー オーバー イーサネット ユニットです。

 

速度:  100/1000X から 10/100/1000T 802.3at PoE

SFP ポート: 100/1000X SFP

PoE 出力: IEEE 802.3at PoE+、IEEE 802.3af PoE

最大 電源出力: PoE 52V DC、30W

TAA準拠

SKU: GTP-805A

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-GTP-80x_v3_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.1 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-GTP-80x_v3_L.pdf
PDFファイル 927.0 KB


XT-705A

10G / 5G / 2.5G / 1G / 100M銅線から10GBASE-XSFP +メディアコンバーター

 

XT-705Aメディアコンバータは、1つの10G / 5G / 2.5G / 1G / 100BASE-T自動ネゴシエーションポートと1つの10GBASE-XSFP +スロットを備えています。

 

速度: 10GBASE-Tから10GBASE-X SFP +

設置: DINレールまたは壁取り付け

所要電力: DC 5V、最大2A

消費電力:最大3.75W / 12.8BTU /時

互換性のあるシャーシ: MC-700、MC-1500、MC-1500R、MC-1500R48

TAA準拠

SKU: XT-705A

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-XT-705A_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.1 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-XT-705A_s.pdf
PDFファイル 967.7 KB


貴方の求めるソリューション必ず見つかります。お気軽ご相談ください。 

                         クロイ   ハクイ

フリーダイヤル 0120-961-891 (黒い-白衣)