DINレール10Gイーサネットコンバータ

IXT-705AT

 

産業用10G / 5G / 2.5G / 1G / 100M銅線から10GBASE-XSFP +メディアへのコンバーター

 

IXT-705ATは、過酷な産業環境で10ギガビットイーサネット拡張にノンブロッキングワイヤスピードパフォーマンスと優れた柔軟性を提供する最小の産業グレード10Gイーサネットメディアコンバータです。

 

インターフェース: 1 x 10G / 5G / 2.5G / 1G / 100M、1 x 10G SFP +

コネクタ:  6ピン端子台(取り外し可能)

スループット:  2.48Mpps@64bytes

所要電力:  DC 12〜48Vまたは24V AC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

 

SKU: IXT-705AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IXT-705AT_s.en.ja.pdf
PDFファイル 1.2 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IXT-705AT_s.pdf
PDFファイル 818.3 KB


DINレールギガビットイーサネットコンバータ

IGT-815AT

 

インダストリアルコンパクト100 / 1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-Tメディアコンバータ

 

IGT-815ATは、産業用グレードのギガビットメディアコンバータであり、IP30定格の頑丈でコンパクトなサイズのケースに1つの100 / 1000BASE-XSFPファイバポートと1つの10/100 / 1000BASE-T銅線ポートを備えています。

 

速度:  100 / 100XSFPから10/100 / 1000T

距離: 100m

ファイバー接続:  LC

動作温度: -40〜75°C

サポート: LFP(リンク障害パススルー)

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。  

 

SKU: IGT-815AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-815AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.5 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-815AT_s.pdf
PDFファイル 2.3 MB


DINレールギガビットイーサネットコンバータ

IGT-2205AT

 

産業用2ポート10/100 / 1000Tから2ポート100/1000 / 2500XSFPメディアコンバーター

 

IGT-2205ATは、冗長電源システムを備えたIP30ケースに、2つの10/100 / 1000BASE-TRJ45銅線ポートと2つの100/1000 / 2500BASE-XSFP光ファイバーインターフェイスを備えています。

 

速度:2 10/100 / 1000T〜2 100/1000 / 2500X SFP

電力要件: DC 12〜48VまたはAC 24V(冗長電源)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IGT-2205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-1205ATv2_IGT-2205AT_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 3.1 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-1205ATv2_IGT-2205AT_L.pdf
PDFファイル 3.0 MB


DINレールギガビットイーサネットコンバータ

IGT-905A

 

広い動作温度(-30〜75℃)を備えた産業用マネージドギガビットイーサネットメディアコンバータ

 

IGT-905Aは、10/100 / 1000Base-Tネットワークと100 / 1000Base-FXネットワークの間でデータを変換し、リモート監視と管理を可能にします。

 

速度: 10/100 / 1000Tから100 / 1000FX SFP

ファイバー接続: LC

動作温度: -30°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IGT-905A

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-905A_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 1.4 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-905A_L.pdf
PDFファイル 1.2 MB


DINレールギガビットイーサネットコンバータ

IGT-1205AT

 

産業用10/100 / 1000Tから2ポート100 / 1000XSFPメディアコンバーター

 

IGT-1205ATは、ノンブロッキングワイヤスピードパフォーマンスを提供する産業用ギガビットメディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 1000TX〜2×100 / 1000FX SFP

ファイバー接続: LC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

 

SKU: IGT-1205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-1205AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 946.1 KB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-1205AT_s.pdf
PDFファイル 718.0 KB


DINレールギガビットイーサネットコンバータ

IGT-805AT

 

産業用10/100 / 1000BASE-Tから100 / 1000BASE-X SFPメディアコンバーター(-40〜75℃)

 

IGT-805ATは、動作温度範囲が-40〜75°Cの産業用10/100 / 1000BASE-Tから100 / 1000BASE-XSFPメディアコンバータです。

 

速度: 10/100 / 100TXから100 / 1000FX SFP

ファイバー接続: LC

動作温度: -40〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

 

SKU: IGT-805AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-805AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 994.0 KB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-805AT_s.pdf
PDFファイル 674.4 KB


DINレールファストイーサネットコンバータ

IFT-802T / IFT-802TS15 / IFT-805AT

 

動作温度が広い10 / 100Base-TXから100Base-FXへの産業用メディアコンバータ

 

IFT-802Tは、極端な温度での10 / 100Base-TXネットワークと100Base-FXネットワーク間の信頼性の高いデータ変換を特長としています。

 

速度:  10 / 100TX〜100FX

モード:マルチモード

波長: 1310nm

距離: 2km

ファイバー接続: SC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IFT-802T

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IFT-80xT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 696.6 KB

IFT-802TS15は、極端な温度で動作する10 / 100Base-TXから100Base-FXへのIFT-80xTシリーズメディアコンバータです。

 

速度: 10 / 100TX〜100FX

モード:シングルモード

波長:  1310nm

距離: 15km

ファイバー接続: SC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IFT-802TS15

英語仕様書

ダウンロード
C-IFT-80xT_s.pdf
PDFファイル 500.9 KB

IFT-805ATは、産業に理想的なメディアコンバータであり、光ファイバーワイヤを介した接続範囲を延長する機能を備えています。

 

速度: 10 / 100TX〜100FX

ファイバー接続: LC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。

 

SKU: IFT-805AT



DINレールギガビットPoEコンバータ

IGTP-80xTシリーズ

 

1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +産業用メディアコンバーター

 

IGTP-802Tは、ネットワーク範囲の拡張を可能にする光ファイバーリンク機能を備えています。

 

速度: 1000SXから10/100 / 1000BASE-T

モード:マルチモード

波長: 850nm

距離: 220m&550m

ファイバー接続: SC

動作温度: -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

 

SKU: IGTP-802T

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGTP-80xTv2_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.5 MB

IGTP-802TSは、ネットワーク範囲の拡張を可能にする光ファイバーリンク機能を備えています。

 

速度:  1000SXから10/100 / 1000BASE-T

モード:シングルモード

波長:  1310nm

距離:  10km

ファイバー接続:  SC

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IGTP-802TS

英語仕様書

ダウンロード
C-IGTP-80xTv2_s.pdf
PDFファイル 1.9 MB

IGTP-805ATは、ネットワーク範囲の拡張を可能にする光ファイバーリンク機能を備えています。

 

速度:  10/100 / 1000Tから1000FXSFP

ファイバー接続:  LC

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IGTP-805AT



DINレールギガビットPoEコンバータ

IGTP-815AT

 

インダストリアルコンパクト100 / 1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +メディアコンバータ

 

IGS-815ATは、最小の産業用ギガビットPoE +メディアコンバーターであり、IP30定格の頑丈なケースに1つの100 / 1000BASE-XSFPファイバーポートと1つの10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +銅線ポートを備えています。

 

速度:  100 / 1000XSFPから10/100 / 1000T

PoE規格: IEEE 802.3at PoE +

距離:  100m

所要電力: 48〜56V DC

消費電力:  36.48W @ 48VDC、43.12W @ 56VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。  

 

SKU: IGTP-815AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGTP-815AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.0 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGTP-815AT_s.pdf
PDFファイル 1.4 MB


DINレールギガビットPoEコンバータ

IGUP-1205AT

 

産業用2ポート100 / 1000XSFPから1ポート10/100 / 1000T 802.3bt PoE ++メディアコンバーター

 

IGUP-1205AT産業用ギガビットメディアコンバータは、イーサネットメディア変換(1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T)と802.3bt PoE ++インジェクタ機能を組み合わせたものです。

 

速度:  2 100 / 1000XSFPから110/100 / 1000T PoE ++

PoE標準:  IEEE 802.3bt PoE ++

距離:  SFPモジュールによって異なります

所要電力: 12〜56V DC(逆極性保護をサポート)

消費電力:  46.6W @ 12VDC、100.3W @ 48VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。  

 

SKU: IGUP-1205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGUP-1205AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.2 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGUP-1205AT_s.pdf
PDFファイル 1.6 MB


DINレールギガビットPoEコンバータ

IGUP-2205AT

 

産業用2ポート100 / 1000XSFPから2ポート10/100 / 1000T 802.3bt PoE ++メディアコンバーター

 

IGUP-2205AT産業用ギガビットメディアコンバータは、イーサネットメディア変換(1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T)と802.3bt PoE ++インジェクタ機能を組み合わせたものです。

 

速度:  100 / 1000XSFPから10/100 / 1000T PoE ++

PoE標準:  IEEE 802.3bt PoE ++

距離:  SFPモジュールによって異なります

所要電力: 12〜56V DC(逆極性保護をサポート)

消費電力:  67.44W @ 12VDC、205W @ 48VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。  

 

SKU: IGUP-2205AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGUP-2205AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.2 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGUP-2205AT_s.pdf
PDFファイル 1.6 MB


DINレールギガビットPoEコンバータ

IGUP-805AT

 

産業用1ポート100 / 1000XSFPから1ポート10/100 / 1000T 802.3bt PoE ++メディアコンバーター

 

IGUP-805AT産業用ギガビットメディアコンバータは、イーサネットメディア変換(1000BASE-Xから10/100 / 1000BASE-T)と802.3bt PoE ++インジェクタ機能を組み合わせて、最大90Wの電力出力と高いデータ転送速度をPDに提供します。

 

速度:  1 100 / 1000XSFPから110/100 / 1000T PoE ++

PoE標準:  IEEE 802.3bt PoE ++

距離:  SFPモジュールによって異なります

所要電力:  12〜56V DC(逆極性保護をサポート)

消費電力:  82W @ 12VDC、98W @ 48VDC(全負荷、PoE付き)

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IGUP-805AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGUP-805AT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 2.3 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGUP-805AT_s.pdf
PDFファイル 1.7 MB

屋外メディアコンバーター

IGTP-825AT

 

産業用IP671000BASE-XSFPから10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +メディアコンバーター

 

IGTP-825ATは、産業グレードのギガビットPoE +メディアコンバーターであり、1つの1000BASE-XSFPファイバーポートと1つの10/100 / 1000BASE-T 802.3at PoE +銅線ポートを備えています。

 

速度: 1000XSFPから10/100 / 1000T

PoE規格:  IEEE 802.3at PoE +

距離:  100m

入力電圧: 24〜56V DC

消費電力:仕様を参照してください。チャート

動作温度:  -40°〜75°C

TAA準拠

注: すべての産業用ユニットには 電源が含まれてい ません。 

 

SKU: IGTP-825AT

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGTP-825AT_L_X.en.ja.pdf
PDFファイル 3.3 MB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGTP-825AT_L.pdf
PDFファイル 3.2 MB


DINレールギガビットイーサネットコンバータ

IGT-902T / IGT-902TS / IGT-905A

 

工業用マネージドギガビットイーサネットメディアコンバータ、広い動作温度(-30〜75℃)

日本語仕様書(機械翻訳)

ダウンロード
C-IGT-90xT_s_X.en.ja.pdf
PDFファイル 780.1 KB

英語仕様書

ダウンロード
C-IGT-90xT_s.pdf
PDFファイル 544.2 KB

貴方の求めるソリューション必ず見つかります。お気軽ご相談ください。 

                         クロイ   ハクイ

フリーダイヤル 0120-961-891 (黒い-白衣)